Gazette-art.com, résultats de ventes aux enchères

Tous les objets ont leur prix d’adjudication avec photo. Gazette-art.com, résultats de ventes aux enchères publiques de tableaux, dessins, mobiliers, objets d’art, céramiques, bijoux vins venant de différents commissaires-priseurs. Liste des experts, experts par artiste, restaurateurs, commissaires-priseurs, peintres, musées, expositions, etc...

Gazette-art.com
résultats de ventes aux enchères
Inscription gratuite

Gazette-art.com, résultats de ventes aux enchères est un outil au service des particuliers, des professionnels.

gazette-art.com est enrichie de nouveaux résultats en permanence vendus à l’hôtel drouot et lors de ventes aux enchères en province.

Découvrir ce site

Thématiques - Art et littérature

  • Annu:Art webzine
    Un webzine culturel (livres, musique, actualité, agenda, publication de textes inédits) et d’information sauce piquante (société, environnement, politique ou économie), plus un annuaire de l’art et des (...)
  • Artisanat d’art Albi, Tarn 81
    L’atelier Frb de Françoise BOUAT vous accueille au milieu d’émaux d’art, sculptures en terre et en bronze, et de peintures sur toiles. Le travail de trois techniques d’arts et de feux : émaux d’art, (...)
  • Artiste Peintre
    Toute l’actualité de l’artiste peintre Anne Delplace, retrouvez son agenda d’expos, de manifestations et les dernières oeuvres en ligne. Au travers de ses nombreuses rubriques : Aquarelle - Peinture (...)